понедельник, 29 августа 2016 г.

Мальчик звезда

Однажды два лесоруба заблудились в лесу. Вдруг с неба упала  яркая звезда. Лесорубы увидели спящего ребёнка. Один из них усыновил мальчика.  Скорей ребёнок вырос. Он был очень красивый но злой и гордый. Однажды мальчик забросал камнями нищею. Отец дал мальчику оплеуху, а женщину привёл домой и накормил. На самом деле нищенка была матерью. Мальчик её не признал и выгнал. За эту подлость мальчик стал уродом с лицом жабы. Это было ему наказание.

   

В Стране Невыученных уроков

Эта книга о Викторе Перестукине он плохо учился. И за плохую учёбу он попал в Страну Невыученных  уроков. С Витей пошёл и его кот. Страна была волшебная все животные умели говорить. И в Стране Невыученных уроков случилось много чудес. Но Витя всё же исправился по учёбе.

среда, 24 августа 2016 г.

Мифы Древней Греции: Герои Эллады.

Буквально на этой неделе я прочитал Мифы Древней Греции: Герои Эллады.
Мне этот рассказ не очень понравился и мне не очень нравятся исторические книги.

вторник, 23 августа 2016 г.

Мещесркая сторона

В этом рассказе человек говорил про свой край. В нём он говорил про траву. про леса, про моря про животных. Тот кто туда попадают сразу становится особенным. Мне понравилась эта книга  советую всем её прочитать.

Дядя Фёдор пёс и кот

Родители Дяди Фёдора не хотели животных особенно котов. Но Фёдору очень хотелось зависти кота и однажды он привёл домой кота. Мама Дяди Фёдора выгнала кота на улицу. Но с котом  ушёл Дядя Фёдор. Кот Матроскин умел говорить. Дядя Фёдор вместе со своим котом отправились в деревню Простоквашино. По дороге туда они встретили пса по имени Шарик. И с этими друзьями случилось столько приключений.
 Мне очень понравилась эта книга. Читать легко и интересно.

четверг, 18 августа 2016 г.

Как Пеппи ввязывается в драку

Однажды Пепи шла в магазин и по дороге домой она  встретила хулиганов.Хулиганы начали приставать и хотели напасть. Но Пепи не растерялась и сама побила их.
Мне эта книга очень понравилась она интересная и смешная.

Приключение Чиполлино

Жить Чиполлино было сложно он жил в будке. Чиполлино был очень бедный да ещё правительство отбирало у его семьи всё что он заработал. Даже Тыква жил в маленьком кирпичном домике в который он сам не помещается. Но в конце концов Чиполлино со своим отцом построили хороший дом.
Мне не понравился Сеньёр Помидор он был слишком скуп.

Витя Малеев в школе и дома

Эта книга прo двух  двоичников Витю Малеева и Костя Шишкин. С этими мальчиками столько приключений. Витя и Костя в конце учебного года стали отличниками.
Мне понравилась эта книга, желаю всем прочитать!!!!:)