среда, 22 июня 2016 г.

Ёлка

Однажды в Новый Год  Минька и Лёля увидели красивую ёлку. На ёлке были всякие вкусности. Дети начали есть сладости. Ребята решили открыть подарки. Но вдруг кукла упала и рука разбилась. Скоро пришли гости и мама Миньки и Лёли начала раздавать подарки. Мама отдала  паровозик сына другому мальчику и Минька рассердился. Минька отобрал паровозик но мама другого мальчика накричала на Миньку. Но мама Миньки не дала сына в обиду и заступилась. И мама со своим мальчикам ушла. Тогда мама дала куклу другой девочке и всё повторилось. Когда папа пришёл с работы он сказал что так вести себя плохо. И Минька и Лёля некогда больше так не делали.

среда, 8 июня 2016 г.

Свинопас

Жил принц у него было очень маленькое королевство. Принц очень хотел жениться на принцессе. Однажды принц чтобы понравиться принцессе он отослал ей розу и соловья.
Но принцессе роза не понравилась потому что роза была с шипами. А соловья она отпустила. У принца был горшочек и он мог видеть что и где происходит. Принцесса игра с фрейлинами в саду. И принцесса попросила чтоб принц отдал ей горшочек. И принц сказал что отдаст за десять поцелуев. Принцесса дала все поцелуи и принц отдал горшок. 
На следующей день принц  принц намазал лицо грязью и пришёл просить отца принцессы  чтоб он принял его в свинопасы. Отец принял принца.  А в этот момент принцесса седела с горшком и говорила что знает что у кого на кухне. Принц времени не терял он смастерил трещотку. Махнёшь ей по воздуху так она и сыплет всякими танцами. Принцессе и трещотку хочется тогда принц сказал отдаст за сто поцелуев. А в это время вышел отец принцессы и увидел что она цылует свинопаса. Выгнал он их и королевства начала принцесса плакать, а свинопас стал за дерево и смыл грязь и вылез. Тогда принц сказал он больше не любит принцессу потому что ей нужны были только его подарки

пятница, 3 июня 2016 г.

Подарки фей

Жила была вдова и у неё были две дочери. Старшую дочь вдова любила и младшую она приказывала работать с утра до ночи. Однажды по пути к озеру дочь встретила старушку а эта старушка была феей. Она попросила у дочки попить. Дочь была очень добра и отдала всё что взяла с собой. За такую доброту она подарила на память что с этого дня что ни слова то будет падать с губ розы или рубины. Пришла дочка домой и давай просить прощение у вдовы как она сказала эти слова так и посыпались розы. Она всё рассказала матери про старушку и матерь подумала и отправила старшую дочь. Встретила злюка старушку и старушка и попросила попить  а злюка только нагрубила. Тогда старушка наколдовала что когда она будет говорить из рта будут выскакивать лягушки и пиявки. При она домой начала рассказывать и из рта вылазили пиявки так и умерли злюка и вдова. А младшая дочь очень долго жила

Кот с сапогах


Три сына мельника получили наследство, причем младшему достался лишь кот. Парень огорчился, но кот обещал помочь, попросив сапоги и котомку. Когда хозяин пошёл купаться. в это время ехала карета короля. Хозяина не  могли оставить в беде его одели и усадили в карету. Красавец маркиз приглянулся королевской дочке, к тому же он был богат — крестьяне на полях, наученные котом, отвечали, что все поля и хлеба принадлежат де Карабасу. Кот сказал Карабасу что он не может стать мышью. Но Карабас не растерялся и стал мышью и вот кот прыгнул и съел Карабаса. Вот королевство Карабаса стало маркиза и маркиз женился на принцессе.

четверг, 2 июня 2016 г.

Глиняный парень

Жили старик со старухой и им хотелось детей. Однажды старуха сказала старику чтоб он сделал из глины мальчика и положил в печь. Высох мальчик и сказал чтоб принесли ему очень много хлеба и молока. Выпил парень всё молоко и весь хлеб съел. Всё ему хотелось есть ну и съел он старика со старухой. Пошёл парень в лес. Видит бык идёт. Сказал парень что съест быка и съел. За быком шли дроворубы и их тоже парень съел. Съел он и мужиков с косами да и баб с  граблями. Идёт козёл а парень сказал что его съест. Да козёл не растерялся и ответил парню чтоб он стал на горку и так легче будет залететь прямо в рот. Стал парень на гору и ждёт козёл разогнался и даст ему рогами  в пузо. Вот парень и лопнул и вылезли все кого он съел.

среда, 1 июня 2016 г.

Девочка с камнем

В одной школе училась казахская девочка.Она не очень хорошо говорила по русски. Аня очень старалась учиться. И даже когда было очень жарко или снег по колено она приходила вовремя в школу. Однажды был очень очень  большой ураган. Учительница волновалась за её любимое дерево дуб. Она стояла у окна и услышала детский голос.
Она вышла на улицу и увидела Аню. Аня стаяла с камнем. Учительница удивилась почему Аня стоит с камнем. Аня сказала что нарочно взяла его с собой чтоб ветер её не унёс. Учительница подбежала к Ане и обняла её. Дубу очень понравилась девочка.
Он и сам был таким.